FONDAZIONE I.S.B.

Servizi di Istruzione
Formazione Professionale
Servizi Al Lavoro

ORARI DI RICEVIMENTO


ANNO FORMATIVO 2018/19

IL RICEVIMENTO DOCENTI è ATTIVO da Lunedì 24 Settembre 2018 a Venerdì 17 Maggio 2019


COGNOMENOMEGIORNOORARIO
BaccanelliGiorgioMARTEDì9,10 - 10,10
BessiEricaGIOVEDI’09,10 – 10,10
BreviarioKarenMARTEDI’08,10 – 09,10
BuonsanteFrancescoMERCOLEDI’15,20 – 16,20
MERCOLEDI’ (dall’1 ottobre al 18 novembre)11,20 – 12,20
GIOVEDI’ (dal 19 novembre al 13 gennaio 2019)12,20 – 13,20
MERCOLEDI’ (dall’11 febbraio al 31 marzo)09,10 – 10,10
CalviLetiziaMERCOLEDI’12,20 – 13,20
CianiCarloMERCOLEDI’08,10 – 09,10
ColomboFiorenzoGIOVEDI’10,10 – 11,10
CornaLaura CamillaMERCOLEDI’11,20 – 12,20
MERCOLEDI’ (dall’1 ottobre al 18 novembre)08,10 – 09,10
CucchiLaraMERCOLEDI’13,20 - 14,20
DerocatiLuana1^ e 3^ LUNEDI’ DEL MESE09,10 – 10,10
GuarnieriRiccardoLUNEDì09,10 – 10,10
MadaschiRossanaMARTEDI’10,10 – 11,10
GIOVEDI’ (dall’11 febbraio al 31 marzo)11,20 – 12,20
MazzoleniDanieleLUNEDI’13,20 – 14,20
LUNEDI’ (dall’11 febbraio al 31 marzo)11,20 – 12,20
MazzoneMassimoGIOVEDI’08,10 – 09,10
GIOVEDI’ (dal 19 novembre al 13 gennaio)10,10 – 11,10
MorosiniIvanMERCOLEDì09,10 - 10,10
LUNEDI’ (dall’1 ottobre al 18 novembre)12,20 – 13,20
LUNEDI’ (dal 19 novembre al 13 gennaio)11,20 – 12,20
MARTEDI’ (dall’11 febbraio al 31 marzo)10,10 – 11,10
PagoneRosetteMARTEDI’10,10 – 11,10
GIOVEDI’ (dal’11 febbraio al 31 marzo)11,20 – 12,20
RocchettiGrazianoLUNEDI’08,10 – 09,10
RoncettiMichelaLUNEDI’13,20 – 14,20
LUNEDI’ (dal 19 novembre al 13 gennaio)10,10 – 11,10
TallariniAnnaMERCOLEDI’13,20 – 14,20
MERCOLEDI’ (dal 15 ottobre al 13 gennaio)10,10 – 11,10
TolottiDalmazioGIOVEDI’ (ad eccezione del periodo dal 19 novembre al 13 gennaio)12,20 – 13,20
TrionfiniMichelaMERCOLEDI’12,20 – 13,20
VecchiSilviaMARTEDI’11,20 – 12,20
LUNEDI’ (dal 19 novembre al 13 gennaio)11,20 – 12,20
Von WunsterChristianaGIOVEDI’13,20 – 14,20
LUNEDI’ (dal 19 novembre al 13 gennaio)09,10 – 10,10
LUNEDI’ (dall’11 febbraio al 31 marzo)08,10 – 09,10

I docenti ricevono solo su appuntamento

(tramite registro elettronico o libretto individuale degli alunni)


CLASSECOORDINATORETUTOR
1AProf.ssa Karen BreviarioDott.ssa Francesca Alborghetti
1BProf.ssa Silvia VecchiDott.ssa Paola Panizzi
1CProf.ssa Silvia VecchiDott.ssa Leonilda Goffi
1DProf.ssa Karen BreviarioDott.ssa Francesca Alborghetti
2AProf.ssa Christiana Von WunsterDott.ssa Francesca Alborghetti
2BProf.ssa Michela TrionfiniDott.ssa Paola Panizzi
2CProf.ssa Letizia CalviDott.ssa Francesca Alborghetti
2DProf.ssa Letizia CalviDott.ssa Francesca Alborghetti
2EProf.ssa Michela TrionfiniDott.ssa Paola Panizzi
3AProf.ssa Michela RoncettiDott.ssa Patrizia Pezzali
3BProf. Francesco BuonsanteDott.ssa Paola Panizzi
3CProf.ssa Christiana Von WunsterDott.ssa Leonilda Goffi
3DProf.ssa Michela RoncettiDott.ssa Patrizia Pezzali
3EProf. Francesco BuonsanteDott.ssa Paola Panizzi
4AProf. Carlo CianiDott.ssa Leonilda Goffi
4BProf.ssa Rosette PagoneDott.ssa Leonilda Goffi
4 ALTERNANZAProf.ssa Rosa Beatrice PagoneDott.ssa Francesca Alborghetti
CUCINA
4 ALTERNANZAProf.ssa Rosa Beatrice PagoneDott.ssa Francesca Alborghetti
PANETTERIA/PASTICCERIA
APPRENDISTI/Dott.ssa Patrizia Pezzali

 PUBBLICAZIONE PAGELLE E COLLOQUI COLLETTIVI

1° TRIMESTRE
7/12/2018PUBBLICAZIONE PAGELLA DEL PRIMO TRIMESTRE SUL REGISTRO ELETTRONICO
11/12/2018DALLE 15.00 ALLE 17.00: COLLOQUI CON I DOCENTI DEI LABORATORI E DELL’AREA TECNICO-PROFESSIONALE 
(PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA TRAMITE LA SEGRETERIA)
12/12/2018DALLE 15.00 ALLE 17.00: COLLOQUI CON I DOCENTI DELLE MATERIE TEORICHE 
(PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA TRAMITE LA SEGRETERIA)


2° TRIMESTRE
8/3/2019PUBBLICAZIONE PAGELLA DEL SECONDO TRIMESTRE SUL REGISTRO ELETTRONICO
12/3/2019DALLE 15.00 ALLE 17.00: COLLOQUI CON I DOCENTI DEI LABORATORI E DELL’AREA TECNICO-PROFESSIONALE
(PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA TRAMITE LA SEGRETERIA)
13/03/2019DALLE 15.00 ALLE 17.00: COLLOQUI CON I DOCENTI DELLE MATERIE TEORICHE 
(PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA TRAMITE LA SEGRETERIA)


3° TRIMESTRE
3/6/2019CONSEGNA PAGELLE DALLE 08.00 ALLE 13.00 E DALLE 14.00 ALLE 16.00